QNAP TS-864EU-RP-8G, NAS, Bastidor (2U), Intel® Celeron®, N5095, 8 GB, DDR4
Recibiendo
Próxima entrada:
Advertencia: ¡Últimas unidades en stock!
Fecha de disponibilidad:
En stock
QNAP TS-133, NAS, Torre, Cortex-A55, 2 GB, DDR4, 0 TB
Bajo pedido
QNAP TS-233, NAS, Torre, ARM, Cortex-A55, 2 GB, 0 TB
Bajo pedido
QNAP TS-253E, NAS, Torre, Intel® Celeron®, J6412, 8 GB, 0 TB
Bajo pedido
QNAP TS-264, NAS, Torre, Intel® Celeron®, N5095, 8 GB, 0 TB
Bajo pedido
QNAP TS-364, NAS, Torre, Intel® Celeron®, N5095, 8 GB, DDR4
Bajo pedido
QNAP TS-433, NAS, Torre, ARM, Cortex-A55, 4 GB, 0 TB
Bajo pedido
QNAP TS-453E, NAS, Torre, Intel® Celeron®, J6412, 8 GB, 0 TB
Bajo pedido
QNAP TS-464, NAS, Torre, Intel® Celeron®, N5095, 8 GB, DDR4
Bajo pedido
QNAP TS-464eU, NAS, Bastidor (1U), Intel® Celeron®, N5095, 8 GB, DDR4
Bajo pedido
QNAP TS-464U-RP, NAS, Bastidor (1U), Intel® Celeron®, N5095, 8 GB, DDR4
Bajo pedido
QNAP TS-473A, NAS, Torre, Ryzen Embedded, V1500B, 8 GB, DDR4
Bajo pedido
QNAP TS-673A, NAS, Torre, Ryzen Embedded, V1500B, 8 GB, DDR4
Bajo pedido
QNAP TS-832PXU-RP, NAS, Bastidor (2U), Annapurna Labs, AL324, 4 GB, DDR4
Bajo pedido
QNAP TS-873A, NAS, Torre, Ryzen Embedded, V1500B, 8 GB, DDR4
En stock
QNAP TS-873AEU-4G, NAS, Bastidor (2U), Ryzen Embedded, V1500B, 4 GB, DDR4
Bajo pedido
QNAP TS-873AeU-RP, NAS, Bastidor (2U), Ryzen Embedded, V1500B, 4 GB, DDR4
| Color del producto | Negro |
| Familia de procesador | Intel® Celeron® |
| Modelo del procesador | N5095 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,9 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Sistema operativo instalado | QNAP Turbo System |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso | 7,9 kg |
| Ancho | 482,1 mm |
| Profundidad | 346,4 mm |
| Altura | 88,6 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Peso del paquete | 10,5 kg |
| Tipo | NAS |
| Versión de sistema operativo | 5,0,0 |
| Consumo energético | 55,83 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES, FIPS 140-2, HTTPS, SNMPv2, SNMPv3 |
| Consumo energético (en suspensión) | 31,742 W |
| Otros sistemas operativos soportados | Android, iOS |
| Memoria Flash | 4000 MB |
| Administación basada en web | Si |
| Protocolos de gestión | SNMP v2/3 |
| Botón de restaurar | Si |
| Navegador compatible | Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Google Chrome, Apple Safari |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro, LAN, Poder, Estado |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 8 |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | Serial ATA III |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 0 GB |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| DHCP, servidor | Si |
| Soporte iSCSI | Si |
| Tipo de chasis | Bastidor (2U) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 8 cm |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, iSCSI LUN |
| Soporte multilinguaje | Si |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 300 W |
| Número de fuentes de alimentación | 2 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| RAM máximo soportado | 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Conexión de redes | Si |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Si |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Vibrador | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Registro de sistema | Si |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA II, Serial ATA III |
| Puerto USB | Si |
| Repuesto en caliente | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Adaptador de energía externo | No |
| Conexiones concurrentes | 1500 |
| Número de procesadores soportados | 1 |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Número de tornillos | 56 |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Migración del nivel RAID online | Si |
| Ampliación RAID online | Si |
| Reconstrucción RAID | Si |
| Itinerancia de discos | Si |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Imagen instantánea | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84714100 |
| Número de cables de alimentación | 1 |
| Número de hilos de ejecución | 4 |